Skip to main content

Блог

Блог команды Юнитории о том чему мы обучаем, кого мы обучаем и собственно, зачем мы это делаем.

Самая удобная форма повышения квалификации: дистанционная

no-translate-detected_1262-2693

Рано или поздно перед руководителем или специалистом кадровой службы встает вопрос о повышении квалификации персонала в той или иной сфере. 

Причем выбор курсов основывается на 3 параметрах: 

  • качественно, 
  • быстро, 
  • приемлемо по цене.

Поиск хорошего учебного центра особенно актуален для государственных и муниципальных учреждений, так как регулярное обучение ряда специалистов регламентировано законом.

Педагоги, сотрудники контрактных служб, ответственные за пожарную безопасность и охрану труда, кадровики и бухгалтера – это специалисты, которых как правило направляют на повышение квалификации ежегодно.

Здесь особенно остро стоит вопрос в подборе действительно качественных удобных и экономичных курсов.

Идеальным выходом являются курсы в форме дистанционного обучения.

С развитием технологий и постоянной занятостью, 70% всех слушателей программ дополнительного профессионального обучения и курсов повышения квалификации выбирают именно online-обучение.

Можно выделить следующие преимущества дистанционного обучения перед традиционными формами:

  • Стоимость. Цена курса в дистанционной форме как правило на 30, 50 а иногда и 70 процентов ниже чем аналогичного курса в очной форме. Снижение цены обуславливается снижением затрат учебного центра на организацию обучения.
  • Гибкость. Online-обучение - это возможность заниматься в любое время, в любом месте и в удобном темпе.
  • Совмещение. Выбирая дистанционный формат, исключается необходимость оформления командировки, отпусков, забитых вечеров или выходных. Слушатели таких курсов могут совмещать работу и обучение, а также проходить параллельно несколько программ. Все зависит от желания и возможностей самого человека.
  • Вариативность представляемой информации. Электронные порталы обучения могут содержать помимо текстовых лекций так же видео и аудио материалы, презентации и тесты для самоконтроля, а также определенную нормативно-справочную информацию, которая всегда будет под рукой.
  • Поддержка экспертов. Дистанционное обучение, конечно это в первую очередь самостоятельная подготовка, однако в хороших учебных центрах обязательно есть возможность задать вопрос преподавателю и получить консультацию.
  • Доступность. Так как качество и подача материала в дистанционной форме не уступают очной, то это решает вопрос доступности освоения той или иной программы вне зависимости от места проживания и удаленности от учебных заведений.

По каким программам можно пройди дистанционное обучение?

Самые популярные программы в дистанционной форме, за которым к нам обращаются государственные и муниципальные учреждения это:

  • Повышение квалификации и профессиональная переподготовка по госзакупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ)
  • Противодействие коррупции
  • Управление госимуществом (госсобственностью)
  • Кадровое делопроизводство
  • Повышение квалификации специалистов по охране труда
  • Пожарно-технический минимум

Разумеется, программ обучения гораздо больше и мы выделили лишь самые популярные из них.

Запросить коммерческое предложение

Документы, выдаваемые после дистанционных курсов.

В зависимости от того по какой программе и в каком объеме проходит обучение слушатель, он получит удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке или сертификат о прохождении курса.

Следует отметить, что в данных документах, как правило, не указывается форма получения знаний.

0
×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

КонсультантПлюс: О профессии специалист по госзаку...
Дистанционное обучение по 44-ФЗ

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев
Суббота, 27 апреля 2024