Skip to main content

Блог

Блог команды Юнитории о том чему мы обучаем, кого мы обучаем и собственно, зачем мы это делаем.

Президент утвердил антикоррупционный план на 2021-2024 годы

Документ, утверждающий национальный антикоррупционный план на 2021-2024 годы, опубликован на портале правовой информации. Он вступил в силу 16 августа сразу после подписания президентом и опубликования на publication.pravo.gov.ru. Рассмотрим основные задачи, которые поручены Правительству, Генпрокуратуре, МВД, Минфину и прочим госорганам.

До 15 октября Правительству поручено подготовить предложения, как оптимизировать порядок представления госслужащими информации о доходах, расходах и имуществе. Генпрокуратура совместно с МВД, ФСБ и СК, в свою очередь, должны проработать предложения по запрету госслужбы для тех, кто получил штрафы за коррупционное правонарушение.

Центробанк и генпрокуратура должны заняться вопросам, связанным с получением прокурорами информации, составляющей банковскую тайну. Администрации президента совместно с регулятором было поручено доработать законопроект о предоставлении сведений о доходах, расходах и имуществе финансовых уполномоченных, а также тех, кто претендует на эту должность.

Минфин должен будет представить предложения по проверке достоверности и полноты сведений о владении цифровыми активами и цифровой валютой. А Правительство — предложения по уточнению понятий «конфликт интересов», «личная заинтересованность», «лица, находящиеся в близком родстве или свойстве», «иные близкие отношения».

Также оно должно рассмотреть вопрос о наделении высших должностных лиц регионов правом запрашивать проведение оперативно-разыскных мероприятий во время антикоррупционных проверок в отношении чиновников.

В целом в документе определены 16 основных направлений антикоррупционной деятельности. Основная задача — совершенствование системы запретов, ограничений и обязанностей, которые установлены в разных сферах деятельности; работа с конфликтами интересов и их предотвращение, подтверждение достоверности сведений о доходах и расходах, применение оптимальных мер административного и уголовного воздействия.

Курсы повышения квалификации по противодействию коррупции:

  • Все регионы России
  • Дистанционная форма обучения
  • Доступ 24/7
  • Удостоверение или Диплом установленного образца
  • Доставка по Почте России бесплатно
  • Регистрация всех выданных документов в ФИС ФРДО

От 1 800р           Подробнее о курсе!

Бланк удостоверения
1
×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Заказчикам нужно будет обновить типовые контракты ...
Зафиксирован спад интереса подрядчиков в строитель...

Читайте также:

 

Комментарии

Еще нет комментариев
Четверг, 25 апреля 2024